Forbes: Канье Уэст перестал быть миллиардером после разрыва сделки с Adidas из-за антисемитских высказываний

Издание Forbes объявило о том, что разрыв партнерства между рэпером Канье Уэстом и брендом Adidas катастрофически сказалось на состоянии звезды. Теперь он больше не миллиардер:

Без Adidas Канье стоит 400 миллионов долларов. Остальная часть его состояния, по оценкам Forbes, складывается из недвижимости, наличных денег, его музыкального каталога и 5% доли в компании Skims, основанной его бывшей женой Ким Кардашьян (источник, близкий к Skims, сообщил Forbes, что Канье не имеет отношения к бренду с момента его запуска в 2019 году).

Также появилась информация о том, что с музыкантом расторгла сделку звукозаписывающая компания Universal Music. Об этом сообщило издание The New York Times:

Канье больше не связан с Def Jam, своей давней звукозаписывающей компанией; его контракт истек после выхода альбома "Donda" в 2021 году. И собственный лейбл Канье, G.O.O.D. Music, который выпускал музыку других артистов, таких как рэпер Pusha T, также больше не связан с Def Jam, по словам человека, осведомленного о сделках.

Вся эта "отмена" рэпера связана с его скандальными высказываниями как против движения Black Lives Matter, так и в адрес евреев.

Тэги:
Источники: