Мэттью Перри провел две недели в коме и был на волосок от смерти из-за наркотиков и алкоголя

Актер Мэттью Перри, известный по сериалу "Друзья", рассказал о ранее неизвестных сторонах своей жизни. В своей автобиографии, которая выйдет в ноябре, он подробно описал зависимость от алкоголя и наркотических веществ, которая едва не привела к его смерти.

По словам актера, пристрастие к выпивке было у него еще во время съемок "Друзей", но тогда он мог себя контролировать:

Тогда я мог с этим справиться. К 34 годам я действительно погряз во многих проблемах. Но были годы, когда я не пил. Девятый сезон был годом, когда я был трезв до конца. И угадайте, в каком сезоне я был номинирован на звание лучшего актера? Я подумал: "Это должно мне что-то сказать".

Но я не знал, как остановиться. Если бы ко мне домой пришла полиция и сказала: "Если вы сегодня выпьете, мы отвезем вас в тюрьму", я бы начал собирать вещи. Я не мог остановиться, потому что болезнь и зависимость прогрессировали. С возрастом становилось только хуже.

В какой-то момент Мэттью пристрастился еще и к наркотическим обезболивающим. В худшие дни он принимал до 55 таблеток викодина в сутки, а его вес упал до 58 килограмм при росте 1.83 метра.

Все это привело к тому, что четыре года назад актера госпитализировали, и он провел две недели в коме. Шансы выжить стремились к нулю:

Врачи сказали моей семье, что шансы выжить у меня всего 2 процента. Меня положили на аппарат ЭКМО, который делает всю работу за сердце и легкие. Это называется "Аве Мария". Никто обычно не выживает после такого.

К счастью для Мэттью, ему повезло. Он провел пять месяцев в больнице, а затем еще девять месячев ходил с колостомическим мешком для сбора каловых масс. Именно последнее приспособление помогло ему больше всего:

Мой психотерапевт сказал: "В следующий раз, когда ты подумаешь о том, чтобы принять Оксиконтин, просто подумай о том, что у тебя до конца жизни будет колостомический мешок". После этих слов открылось маленькое окошко, я пролез в него и больше не хочу принимать Оксиконтин.

Сейчас Мэттью Перри уже избавился от алкогольной и наркотической зависимостей. Он надеется, что его книга поможет другим людям не повторить его ошибок.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: