Новый иск против Activision Blizzard — еще один случай полноценных домогательств и шантажа

Издатель Activision Blizzard продолжает получать судебные иски от бывших сотрудников из-за неподобающей культуры поведения на рабочем месте. На этот раз компанию обвинили в поведении менеджера Мигеля Веги. Утверждается, что он осуществлял сексуальный харассмент в сторону девушки-коллеги, которая скрывается под псевдонимом Джейн Доу.

Дело даже доходило до шантажа порнографического характера.

Неспособность Activision Blizzard обуздать сексистское и домогательское поведение побудила менеджера Мигеля Вегу оскорблять мисс Доу, делая ей замечания по поводу орального секса, мастурбации и оргазмов, угрожая ее работе, если она не согласится на секс, издеваясь над ее грудью и комментируя привлекательность других сотрудниц. Он неоднократно угрожал обнародовать компрометирующую фотографию миссис Доу.

Проблема в том, что между сотрудниками были дружеские отношения, которые почти переросли в полноценные. Девушка познакомилась с Вегой на одной из видеоигровых вечеринок Activision Blizzard в 2009 или 2010 году, подружилась с ним и присылала ему откровенные фотографии.

Затем она в 2011 году встретила будущего мужа, но в 2016 году Вега помог ей получить работу в компании в отделе поддержки игроков. Тогда и начались домогательства:

На работе Вега неоднократно щупал грудь мисс Доу около дюжины раз. Каждый раз он сжимал, хватал или тыкал ее в грудь, и она немедленно отстранялась от этих нежелательных заигрываний. Он часто пытался поцеловать ее на работе. Все сексуальные домогательства мистера Веги к миссис Доу были нежелательными.

Поведение доходило до абсурдных ситуаций. Вега предлагал ей:

  • Оральный секс на офисной вечеринке

  • Когда девушка жаловалась на недоплаты, то он показывал на свою промежность, намекая, как можно решить вопрос

  • Напрямую говорил, что ему нужно мастурбировать два раза в день

После скандала в прошлом году Вегу уволили 1 сентября 2021 года. Девушка требует суда присяжных и полного возмещения средств и компенсацию ущерба.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: