Игровые новинки октября 2022: Overwatch 2, Call of Duty: Modern Warfare 2 и другие

Наступил октябрь. Для игровой индустрии это один из двух самых горячих месяцев. В 2022 году нас ждет очень много сиквелов — тайтлов с цифрой "2" в названии.

Впрочем, давайте обо всем по порядку. Как и всегда.

4 октября

Blizzard: Больше никаких публичных тестов Overwatch 2 до релиза

Overwatch 2 — улучшенная графика, обновленный движок, сюжетный режим, пятеро героев с каждой стороны и батлл-пас вместо лутбоксов. Вот все, что вам надо знать прямо сейчас о второй части Overwatch, сервера которой пришли на замену первой игре.

Чего-то кардинального нового у сиквела, пожалуй нет, но обновленный формат сражений должен освежить ощущения от одного из самых популярных командных шутеров. Получится ли? Как всегда, покажет время.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Switch

7 октября

Игроки No Man's Sky сделали фанатскую криптовалюту, которая ничего не стоит

No Man`s Sky — главная космическая песочница выходит на гибридной консоли Nintendo. Шону Мюррею и команде Hello Games удалось адаптировать игру так, чтобы она гармонично смотрелась и хорошо работала в портативе. Космос теперь можно взять с собой!

Платформа: Switch

13 октября

CULTIC

Cultic — ретро-шутер с элементами хоррора. У этой игры есть 10 сюжетных карт и режим выживания.

Платформы: PC

14 октября

Гигеровский хоррор Scorn выйдет в GOG

Scorn — гигеровский хоррор. За разработку тайтла отвечает студия Ebb Software, а сюжет расскажет про мужчину, который оказывается в неизвестном месте и пытается выжить. Геймплей будет представлять собой шутер от первого лица с решением различных головоломок.

Игра на релизе сразу появится в Game Pass. Прохождение тайтла займет 6-8 часов, а на PC игра будет поддерживать технологию DirectStorage.

Платформы: PC, Xbox

18 октября

Уничтожение призраков и охота на людей в геймплее Ghostbusters: Spirits Unleashed

Ghostbusters Spirits Unleashed — ассиметричная мультиплеерная игра по франшизе "Охотники за привидениями".

Разработкой игры занимается студия IllFonic — разработчики Predator: Hunting Grounds и Friday the 13th: The Game.

Игроки смогут использовать протонные ранцы, ловушки и другие приспособления охотников из фильмов. Монстры же смогут вселяться в предметы, пугать охотников, телепортироваться, призывать помощников и заниматься другими пакостями.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

23 июня станет известна дата релиза A Plague Tale: Requiem

A Plague Tale: Requiem — Гуго и Амиция вновь бегут от инквизиции. Брат и сестра продолжают свой путь и пытаюся выжить в мрачном и недружелюбном мире. Разработчики основательно поработали над графикой, стелсом и локациями, поэтому взглянуть будет на что

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

19 октября

Трейлер Uncharted: Legacy of Thieves Collection на PC — релиз 19 октября

Uncharted: Legacy of Thieves Collection — последнее приключения Нейтана Дрейка и спин-офф про Надин Росс выходят на ПК. Версия для персональных компьютеров получила поддержку 4К и ультра-широких мониторов, быстрые загрузки и поддержку DualSense.

Платформы: PC

20 октября

Mario + Rabbids Sparks of Hope обойдется без мультиплеера

Mario + Rabbids: Sparks of Hope — продолжение пошаговой стратегии Mario + Rabbids Kingdom Battle.

Историю новой игры посвятят тому, как Марио, Луиджи, принцесса Пич, Кролик-Пич, Кролик-Луиджи и многие другие отправятся в межпланетное путешествие, что одолеть жуткого врага и спасти друзей-искорок. В игре будет полноценный открытый мир — несколько галактик с разными мирами и биомами. Исследовать можно будет все.

Платформы: Switch

21 октября

Gotham Knights ушла

Gotham Knights — Бэтмен умер. Вместо него на защиту Готэма встанут сразу несколько других персонажей: Бэтгерл, Робин, Найтвинг и Красный Колпак. Мир игры будет открыт с самого начала без делений на высокоуровневые зоны.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

Все эпизоды New Tales from the Borderlands будут доступны с момента релиза

New Tales from the Borderlands — новая игра серии. Действие развернется в мегаполисе на планете Пандора, а главными лицами выступят три персонажа: Ану, Фран и Октавио. Как и в оригинале, в сиквеле будут QTE-сцены, диалоги с выбором решение, которые отразятся на будущих событиях, а также много жестокости и нецензурной брани.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Switch

Игроки не смогут перенести сохранения из Persona 5 Royal для PS4 в версию для PS5

Persona 5 Royale — расширение классической Persona 5, которая вышла на PS3 и PS4. В нем добавился новый персонаж, а также довольно продолжительная сюжетная часть с ним. Сама игра считается одной из культовых JRPG современности. Она собрала массу наград, получила аниме и мусоу спин-офф.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Switch

27 октября

В базу данных Steam добавили арт Sackboy: A Big Adventure — похоже, игра все же выйдет на PC

Sackboy: A Big Adventure — еще один тайтл PlayStation перебирается на PC. Красочный платформер о приключениях вязаного человечка в самых невероятных и волшебных мирах.

Кроме того, игра получит ряд технических улучшений и сможем насладиться лучшей игрой поколения в 4K/120 FPS, с соотношением сторон до 21:9, поддержкой DLSS и VRR.

Платформы: PC

28 октября

На PlayStation стартовала открытая бета Call of Duty: Modern Warfare 2

Call of Duty: Modern Warfare 2 — продолжение Call of Duty MW 2019 года. Как и первая часть, это шутер с эпичной кампанией в современном сеттинге и большим мультиплеерным режимом с массой различных типов сражений, видов оружия, гаджетов, скинов и другого. Также в игре появится режим специальных операций для коопертивной игры.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

Ведьма возвращается: Bayonetta 3 выйдет 28 октября

Bayonetta 3 — триквел про ведьму на каблуках и с оружием. Кроме нее в третьей части еще одним игровым персонажем станет коротковолосая блондинка Виолу. Игровой процесс за нее будет совсем иным, чем за привычного героя.

У Байонетты тоже добавится приемов. Например, Маскарад демонов, во время которого девушка почти оголяется. Причем превращение зависит от ее оружия в данный момент. Также она сможет призывать демонов. Например, огромного паука.

Платформы: Switch

Геймплей за леди Димитреску в трейлере обновленного режима

Resident Evil Village Gold Edition — золотое издание хоррора, в состав которого войдет дополнение Shadows of Rose.

События дополнения Shadows of Rose развернутся спустя 16 лет после истории основной игры. Действие будет происходить в сознании Роуз, которое слилось с плесенью из основной игры. Сам мир будет представлять опасность для Роуз, а в сознании она встретит свою точную копию.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

Больше статей на Shazoo
Тэги: