Вышло крупное обновление Terraria с новым подземным режимом

Когда-то давно Terraria зародилась из простой концепции — копать вниз. Игроки начинали на поверхности и постепенно погружались все глубже и глубже, добывая ресурсы для создания еще более искусных инструментов и структур. Все это до сих пор есть в песочнице, однако за десятилетие развития, игра стала гораздо более комплексной, тут появились квесты, продуманные схватки с боссами, обширный инструментарий для строительства и уникальные миры.

Свежее обновление Labor of Love, которое вышло вчера, еще далее развивает Terraria, также в него вошел новый "режим" под названием Don't Dig Up, вдохновленный фильмом "Не смотрите наверх". Суть его в том, что он переворачивает игру с ног на голову. В новом режиме игроки начинают свое приключение в глубинах мира, где присутствует своя флора и фауна, чтобы можно было получать ранние ресурсы.

По мере времени игрок "поднимается" на поверхность. Угрозы нарастают, пока не достигаешь Поверхности — поистине ужасающего и безжизненного места, бросающего вызов даже самым закаленным геймерам.

Теперь поверхность выглядит как ад, с лавовыми реками на фоне и огненными слизнями. Чтобы начать игру в новом режиме, достаточно ввести "Don't Dig Up" в сид мира.

Больше статей на Shazoo
Тэги: