Элизабет Бэнкс: "Ангелы Чарли" не были феминистским манифестом, я просто снимала боевик

Актриса и режиссер Элизабет Бэнкс пообщалась с журналистами издания The New York Times. В ходе разговора речь зашла о боевике 2019 года "Ангелы Чарли", который многие зрители в свое время посчитали неким феминистским высказыванием.

Однако сама Элизабет с этим не согласна:

Вокруг "Ангелов Чарли" ходила история о том, что я создавала некий феминистский манифест. А я просто снимала боевик. Я бы с удовольствием сняла "Миссию невыполнима", но женщины не снимают "Миссию невыполнима". Я смогла снять боевик, честно говоря, только потому что в нем снимались женщины, и я женщина-режиссер, а это ограничение в Голливуде. Я бы хотела, чтобы фильм не был представлен как фильм для женщин, потому что я не делала его только для женщин.

Почему фильм позиционировали как только для женщин? Спросите об этом у руководителей студий и корпораций. Я лишь показываю этим крупным корпорациям, что если они дадут женщинам возможность выполнять эту работу, они смогут сделать хороший продукт, который принесет им прибыль. В этой отрасли доминируют мужчины. Это мир, в котором доминируют мужчины. Это то, с чем я сталкиваюсь, но я не могу решить эту проблему и не хочу ее анализировать. Мне это неинтересно. Я действительно чувствую, что сейчас опасно говорить об этих вещах.

Я не пытаюсь уклониться от своей ответственности. Я просто хочу, чтобы вокруг меня не создавалось впечатление, будто я — активистка феминистского движения.

Боевик "Ангелы Чарли" вышел в 2019 году и провалился в прокате, собрав $73 млн при бюджете в $50 млн.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: