Ив Гиймо: Ubisoft продолжит концентрировать рабочую силу в Монреале

Монреаль — столица игровой индустрии в Канаде, а, возможно, и во всем мире. В городе работают: Warner Bros., EA Motive, Square Enix, Eidos, Unity, Quantic Dream и множество других компаний. Город находится в провинции Квебек, а в одноименной столице региона тоже есть игровые студии, но главная игровая корпорация региона — Ubisoft.

И она не собирается ее покидать. Об этом изданию Montreal Gazette рассказал Ив Гиймо:

В настоящее время здесь сложнее набрать персонал, чем в Европе, но легче, чем в США. Квебек находится где-то посередине между ними. Квебекские студии Ubisoft — одни из лучших в мире. Творения, которые выходят из этих студий, популярны повсюду, что позволяет нам привлекать высококвалифицированных специалистов. Но конкуренция за таланты в Монреале усилилась. Мы открыли студии в регионах, чтобы быть уверенными, что мы можем быть ближе к тому, где хотят жить люди.

Для компании это рекордный год в городе — она наняла на работу 700 человек. Сейчас на четыре города региона у нее 5000 сотрудников, причем 4000 находятся в Монреале. В самом городе более 19000 человек работают в игровой индустрии.

Отдельно Ив отметил, что Ubisoft не испытывает проблем с законопроектом Bill 96, который регламентирует использование французского в регионе. Студии даже нравится, что в регионе можно пользоваться и французским языком. Это удобно для работы студий. Он также рассказал, что все проблемы с домогательствами на рабочем месте будут решены, а сама компания разнообразит рабочие места. В прошлом году 33% новых сотрудников были женщинами.

Сейчас Ubisoft во множестве офисов по всему миру работает над массой игр: от Assassin's Creed до адаптации "Аватара" и "Звездных войн".

Больше статей на Shazoo
Тэги: