Сотрудники Ubisoft продолжают обвинять студию в игнорировании токсичной атмосферы и харассмента

Скандалы вокруг Ubisoft и не думают утихать. Рабочая группа A Better Ubisof, состоящая из сотрудников студии, дала интервью изданиям Axios и Gamesindustry. Активисты в очередной раз обвинили своих работодателей в создании токсичной атмосферы, а также в том, что руководство практически ничего не делает, чтобы все это исправить.

Все недавние дополнительные тренинги по домогательствам и оскорблениям научили менеджеров говорить правильные вещи — или, по крайней мере, не говорить неправильные вещи — и, казалось бы, действовать правильно. Однако наш опыт показывает, что многие изменения носят поверхностный характер.

Также активисты заявили, что руководство студии практически не обращает внимания на анонимные жалобы:

Анонимное сообщение о случаях жестокого обращения может закончиться позором жертвы или вопросом о том, кем была жертва, когда она снова и снова просит не называть ее имени.

Один из разработчиков даже рассказал, что моральный дух в его подразделении упал так низко, что сотрудники приняли решение уволиться. Правда, в этом случае виновата была не токсичная культура, а низкая зарплата.

Любопытно, что год назад, когда скандал только разгорался, активисты были недовольны тем, что токсичные сотрудники остаются на своих местах. Теперь же они жалуются на то, что нарушители ушли из компании, но не так, как им хотелось бы:

Мы хотим объяснений. Токсичные люди, которые покинули компанию — а большая часть из них просто ушла, а не была уволена — никогда не давали никаких объяснений своему поведению.

В Ubisoft на все эти обвинения ответили стандартно — компания, мол, внимательно относится к любым жалобам и тщательно их все расследует.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: