Шухей Йошида считает, что разработчики рискуют, делая инди-игры для PS VR 2

Во время выступления на GI Live 2022 глава PlayStation Indies Шухей Йошида рассказал о PS VR 2 и играх для будущей гарнитуры виртуальной реальности. По его мнению, инди-игры ждали своего "бума" виртуальной реальности, как Тецея Мидзугучи. Это разработчик Rez и Tetris Effect, который ранее работал над проектами виртуальной реальности в SEGA в 90-х годах.

Есть большие игры, такие как Horizon: Call of the Mountain и Resident Evil Village, и да, они потрясающие, но, на мой взгляд, именно инди-разработчики действительно рискуют, делая игры для PS VR 2.

Конечно, индустрия инди-игр еще очень молода, однако она активно развивается, и будет себя хорошо чувствовать даже в VR.

Йошида отметил, что рынок виртуальной реальности развивается, в том числе благодаря Oculus Quest 2. По мнению разработчика, благодаря этому все больше людей попробует виртуальную реальность:

Рынок виртуальной реальности невелик, он все еще растет благодаря тому, что продвигают Oculus Quest 2, поэтому все больше людей впервые пробует виртуальную реальность, но все же, по сравнению с консольными играми, это еще растущий рынок.

Еще Йошида рассказал про обновленную PS Plus и включение в нее крупных игр. По словам разработчика, какие-то ААА-релизы могут добавить в PS Plus через несколько месяцев после выхода. Это поможет расширить аудиторию и показать игру большему количеству людей.

По состоянию на декабрь 2019 года Sony продала пять миллионов единиц оригинальной гарнитуры PlayStation VR. PS VR 2 планируется выпустить в начале 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: