В России началась частичная мобилизация

Иногда кажется, что это какой-то сюрреализм, абсурдный сон, который затянулся бесстыдно долго. Но что бы мы ни делали, проснуться от него никак не выходит. Даже наоборот, погружаемся все глубже в эту темную пучину.

Сегодня утром президент РФ Владимир Путин официально объявил о частичной мобилизации в России. Он заявил, что "для защиты нашей Родины и целостности считаю необходимым поддержать частичную мобилизацию".

Как и к чему все это приведет, я прогнозировать не буду, потому что все это уже явно не та "специальная военная операция", которая семь месяцев "идет по плану". Когда в стране проводится мобилизация, пусть и частичная — это уже не "операция". Правда, признаваться в этом в правительстве РФ пока не спешат.

Если 24 февраля уже перевернуло нашу жизнь, то новое решение сделает еще один оборот маховика, лишая стабильности, благосостояния... а некоторых здоровья и жизней. Ради чего? Видимо, ради тех целей, о которых говорила Алла Пугачева.

Судя по сообщениям от Шойгу, будет призвано 300 тысяч резервистов. Это чудовищно огромная цифра... некоторые из тех, кто читает эти строки, окажутся в их числе.

Что делать?

Я не знаю. Наверное, выживать.

Но, судя по всему, иллюзия обычной жизни рухнет уже в ближайшие дни. Многим будет уже не до игр, кино или сериалов.

Комментирование закрыто.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Комментирование заблокировано