В Steam вышла игра, полностью созданная нейросетью

Этим летом нейросеть MidJourney стала невероятно популярной. Нейросети и до этого были известны многим, но сейчас про них начали говорить буквально везде — все благодаря невероятным возможностям генератора изображений.

Создатели тайтла This Girl Does Not Exist пошли дальше картинок. Они собрали полноценнную игру из работ нейросетей. Все, что в ней есть, создано нейросетями: арт, музыка, история, даже озвучка.

Созданием игры занимаются два человека — женатая пара. Мужчина думал, кто концепция игры будет не очень интересной игрокам, они будут негативно настроены против чего-то, созданного не людьми, а машинами. Его жена наоборот считала, что игрокам будет интересно посмотреть, что могут сейчас создавать новые технологии. Именно она и дала комментарии об игре, но назвала себя просто mrspotatoes.

Особенно сложно было создавать арты одной и той же девушки в MidJorney. Девушка отмечает, что она перепробовала массу описаний, чтобы у нее что-то получилось.

Как создать изображения одного и того же человека, но в разных позах/настройках? Мне пришлось повторно запускать множество команд и пробовать это много раз, пока я не получила из этого набор картинок, на которых был бы изображен один и тот же человек.

Тем не менее ее муж был прав. Когда игру получил стример, то в чате писали негатив из-за ИИ. Часто можно было прочитать, что нейросети скоро украдут работу людей. Девушка призналась, что надо было не говорить игрокам, что игра создана на основе ИИ, тогда они могли бы быть менее предвзятыми.

This Girl Does Not Exist доступна в Steam за 133 рубля. Это симулятор свиданий с простыми головоломками.

Больше статей на Shazoo
Тэги: