Стримеры требуют ужесточения правил Twitch насчет азартных игр после аферы на 200 тысяч долларов

Азартные игры — полноценная зависимость, которая часто приводит к трагическим последствиям как минимум для личного бюджета. Еще хуже, когда от этого страдают сторонние люди.

На Twitch вскрылся новый скандал, когда стало известно, что стример Sliker обманул подписчиков и других создателей контента. Он попросил денег по причине того, что у него, якобы, заблокировали банковский счет, и кредитный рейтинг может упасть.

Оказалось, что это не так, а внушительную сумму в $200 тысяч он потратил на открытие кейсов со скинами CS:GO. Он сам признался в этом и сообщил, что отдаст деньги тем, у кого их занял.

Я заслуживаю наказания. Я не знаю, что сказать людям, у которых я брал взаймы... Это воплощение азартных игр. Не прикасайся к этому.

Оказалось, что парень поднял важную проблему — на Twitch часто проводят азартные стримы, от чего могут пострадать неокрепшие умы. Об этом высказались стримеры Pokimane, Mizkif и Дэвин Нэш. Они требуют от Twitch ужесточить правила азартных стримов, иначе все они перестанут проводить трансляции в рождественскую неделю.

К этой идеи подключились и другие стримеры. Например, xQc и Ludwig обещают помочь деньгами людям, которые пострадали от мошенничества, связанного с розыгрышем скинов.

Естественно, не обошлось и без тех, кто начал критиковать инициативу. Многим не нравится, что такого единения нет, когда поднимаются вопросы гомофобии и других проблем.

Twitch пока никак не отреагировал на ситуацию.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: