СМИ: Линейку iPhone 14 в России предзаказывают в 2.5 раза больше покупателей, чем годом ранее

Источники издания "Коммерсантъ" сразу в нескольких крупных ритейлерских сетях рассказали, что линейку iPhone 14 в России предзаказывают в 2.5 раза больше покупателей, чем за тот же период годом ранее.

В МТС, например, говорят, что более 70% оплаченных предзаказов пришлись на версии Pro и Pro Max, а вот на базовый iPhone 14 с 128 ГБ памяти почти никому не интересен. В "Ситилинке" ситуация похожая — самым популярным стал Pro Max, его заказывают на 21% больше, чем Pro, и в четыре раза больше, чем iPhone 14. Модель Plus покупают реже всего.

Представители "М.Видео-Эльдорадо" заявили, что спрос на новинки высокий, но в рамках ожиданий. В "МегаФоне" количество предзаказов примерно на том же уровне, что и год назад, а в re:Store предзаказы не принимают.

Модели с eSIM покупают реже остальных. Ритейлеры говорят, что могут возникнуть сложности с удаленной регистрацией, поскольку нужно иметь профиль в единой биометрической системе или усиленную электронную подпись. Но можно зарегистрировать и в салоне оператора.

В целом, ритейлеры говорят, что спрос на технику Apple удастся удовлетворить в полном объеме, особенно при помощи параллельного импорта, из-за которого цены все же будут не самыми привлекательными.

Больше статей на Shazoo
Тэги: