Определились! Atomic Heart не будет доступна в Steam в России

Студия Mundfish и VK наконец-то определились с эксклюзивностью и сообщили, что шутер Atomic Heart не будет доступен в Steam в России и странах СНГ. Теперь есть комментарий от пиар-менеджеров:

Отвечаем на самый популярный за последние сутки вопрос: ПК-версия Atomic Heart для СНГ и ряда других стран будет только на площадке VK Play. В ближайшее время Steam-страницы игры в этих странах перестанут быть доступны.

Наша основная цель — обеспечить запуск Atomic Heart в России и СНГ на таком уровне, которого игра по-настоящему заслуживает. Продажа игры на площадке VK Play позволит игрокам поддержать разработчиков, не переплачивая посредникам, а также не заниматься конвертированием валют или регистрацией других систем оплат.

Естественно, пропиарить VK Play не забыли:

В будущих публикациях мы подробнее расскажем о плюсах VK Play — молодой и активно развивающейся площадке, сочетающей в себе положительные характеристики привычных сервисов.

К списку "других стран" относятся: Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Армения, Азербайджан, Молдова, Таджикистан и Туркменистан. Чем провинились геймеры в Казахстане и других регионах, где никаких проблем со Steam нет, разработчики не могут ответить.

Дату релиза Atomic Heart объявят позже.

Больше статей на Shazoo
Тэги: