Карта Minecraft в 18 раз больше Земли

Любая карта Minecraft — это бесконечные возможности, уникальные места и различные опасности. Хотя разнообразия биом там все еще не так много, как в случае с реальным миром, это лишь означает, что Mojang есть куда развиваться. Тем более, что площади для этого у них более чем достаточно. Согласно расследованию, проведенному ютубером, карта песочницы значительно больше Земли.

Хотя Minecraft и работает по своим собственным игровым законам, которые делают процесс увлекательнее и позволяют валить деревья голыми руками, у этого мира все же есть законы и правила. И их можно использовать, чтобы выяснить вещи, о которых игра прямо не говорит.

Геймер CraftyMasterman собрал множество фактов воедино и посчитал, что мир Minecraft примерно в 18 раз больше, чем размер Земли. Помимо этого в видео он рассказал о силе поршней, о том как работает гравитация и другие любопытные данные о физике игры.

С таким размером, путешествовать по миру Minecraft можно буквально всю жизнь и постоянно находить что-то новое, сгенерированное случайным образом. Главное, не закапываться слишком глубоко, это опасно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: