СМИ: Подписчики дешевого тарифа Netflix с рекламой не смогут загружать фильмы и шоу для оффлайн-просмотра

Как рассказал журналист издания Bloomberg Марк Гурман, готовящаяся дешевая подписка Netflix с рекламой возложит на пользователей некоторые ограничения. В коде приложения стриминга для iPhone нашлись строчки, указывающие на то, что подписчики плана с рекламой не смогут загружать фильмы или сериалы для оффлайн-просмотра.

Стандартные варианты подписки Netflix позволяют пользователям загружать различный контент для просмотра без подключения к интернету. К слову, из кода того же приложения стало известно, что рекламу пропускать не дадут, а во время роликов не будут доступны кнопки управления воспроизведением, но тут уже ничего удивительного.

Но есть и позитивная новость. В коде приложения Netflix для iPhone есть строчка, согласной которой подписчики тарифа с рекламой смогут настроить рекламные ролики под свои предпочтения.

По всей видимости, такими ограничениями Netflix планирует со временем "убедить" пользователей перейти на полноценные варианты подписок. Кроме этого, менеджеры компании ранее заявляли, что тариф с рекламой не откроет доступ ко всей библиотеке стримингового сервиса.

Ожидается, что дешевая подписка Netflix с рекламой запустится в начале 2023 года. В середине июля стало известно, что с реализацией задуманного компании поможет Microsoft.

Больше статей на Shazoo
Тэги: