Марк Цукерберг поделился селфи из метавселенной — будто игра из 90-х

Кажется, дела у метавселенной Марка Цукерберга идут не очень хорошо. Экстраординарный миллиардер поделился селфи своего аватара из нее и выглядит она не просто плохо, а ужасно. Будто это игра из 90-х или прототип инди-разработчика, созданный на коленке в Unity за несколько часов.

Или сильно увеличенное лицо сима из Sims 3.

Аватар Марка позирует на фоне Эйфелевой башни, некого объекта, напоминающего церковь Саграда Фамилия, но без текстур, и зеленого поля с тремя деревьями. Meta потратила на метавселенную $10 млрд и это вообще не то, чего ждешь в качестве результата

Image

Безусловно, это не вся метавселенная Meta, да и ресурсы могли уйти на инструментарий. Все же основная идея метавселенных — создание контента руками пользователей, но выглядит селфи так ужасно, что его сразу начали сравнивать с другими играми. Например, с Second Life, вышедшей в 2003 году.

Image

А так выглядит Париж в Twisted Metal 2 1996 года выпуска.

Image

Meta отталкивается от того, что в ее метавселенной люди будут жить и работать в VR, поэтому на картинку накладывают ограничения слабые технические возможности многих VR-устройств, но у людей уже есть метавселенные: Roblox, Minecraft, Fortnite и другие.

Остается надеяться, что это просто неудачное селфи, а не состояние метавселенной Марка Цукерберга.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: