Riot Games отчиталась об успехах в области многообразия и инклюзивности за 2021 год

Riot Games опубликовала уже третий по счету отчет о развитии многообразия и инклюзивности внутри студии. Особый интерес представляет опубликованная статистика, из которой видно, что после 2019 года компания стала нанимать больше женщин и продвигать их вверх по карьерной лестнице.

К примеру, в 2019 году в Riot Games не было ни одной женщины на должности директора или выше, а вот в 2021 году почти 22% всех руководителей являются женщинами.

То же самое произошло и с "недопредставленными меньшинствами" — афроамериканцами, азиатами и латиноамериканцами. На 2021 год почти 15% руководителей состоят из таких людей — в 2019 не было ни одного.

Многообразие и инклюзивность действительно лежат в основе нашей культуры

Кроме того, студия похвасталась тем вниманием, которое она уделяет набору и обучению женщин и "недопредставленных меньшинств". По отчету видно, что компания стремится сделать все, чтобы этим людям было удобно. К примеру, Riot Games перестроила офис в Лос-Анджелесе и разместила там сразу семь комнат, оборудованных по последнему слову техники — в них молодые мамы могут кормить своих детей грудью.

Инклюзивность и многообразие распространяются и на игры. Разработчики рассказали о том, что при создании новых героев для своих тайтлов советуются с представителями тех народов или профессий, которые и послужили вдохновением для персонажей. К примеру, при разработке Астры для Valorant команда консультировалась со специалистами, знакомыми с культурой Ганы, а в создании Смотрителя Островов из Legends of Runeterra принимали участие реальные ветераны боевых действий.

Студия Riot Games стала стремиться к многообразию и инклюзивности в 2019 году, сразу после череды скандалов, связанных с сексизмом и харассментом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: