У Джорджа Мартина было три главных требования к шоураннерам "Дома дракона"

В отношении нового сериала HBO Max "Дом дракона" за последние месяцы набралось множество ожиданий, и сам Джордж Мартин был обеспокоен тем, какой получится эта история.

В отличие от "Игры престолов", Мартин принимал более активное участие в работе над "Домом дракона", в частности у него было три требования к шоураннерам, однако пошли ли они навстречу, еще предстоит увидеть.

По данным Insider, Мартин хотел следующее:

  • Красочных драконов

  • Акцент на яркой геральдике

  • Включение короля Джейехериса II

Мартин рассчитывал увидеть больше разнообразия форм и размеров драконов, а также разнообразие и насыщенность цветов, вместо традиционных темных тонов. Идея заключается в том, что при виде драконов в небе люди бы знали, какой из Таргариенов над ними просто по цвету шкуры.

Хотя мы еще не видели всех драконов сериала, есть сомнения, что шоураннеры решили сделать их в стиле "диско". Однако запрос яркой геральдики куда проще исполнить.

Что касается Джейехериса II — дедушки Дейнерис — то его решили не включать еще на ранних стадиях обсуждения исторических личностей Вестероса. Шоураннеры сделали это ради "ясности", но сам Мартин не был доволен таким решением.

Премьера "Дома дракона" состоится 21 августа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: