В iOS 16 появится индикатор процентов заряда аккумулятора — но не на всех моделях

Apple выпустила очередной апдейт беты iOS 16, чтобы разработчики успели протестировать до запуска. Новый билд включает множество изменений, и одно из них — индикатор заряда аккумулятора, отображаемый на самой иконке в верхнем правом углу.

Такая мелочь означает, что пользователям будет достаточно взглянуть на иконку, чтобы знать сколько процентов осталось, без необходимости свайпать сверху вниз. Цифры будут отображаться поверх самой иконки.

Однако не все модели iPhone поддерживают индикатор. Он будет доступен на iPhone X, iPhone XS, iPhone 12 и iPhone 13. При этом его нет на iPhone XR, iPhone 11, iPhone 12 mini, и iPhone 13 mini.

Apple отказалась от индикатора процентов в панели статуса после запуска iPhone X, где челка с камерой и сенсорами Face ID не оставляла достаточно места для цифр. Новый дизайн решает эту проблему очевидным способом — и почему до этого не додумались ранее?

Кроме того иконка будет менять цвет в зависимости от статуса аккумулятора. Например, она будет зеленого цвета, если iPhone на зарядке.

Изменения вступят в силу с запуском iOS 16 для всех пользователей позднее в этом году. При желании новый индикатор можно будет отключить в настройках.

Больше статей на Shazoo
Тэги: