DreamWorks откроет исходный код своего рендера MoonRay с трассировкой лучей

В последние годы DreamWorks переводит часть своих технологий на открытый код, предоставляя доступ к разработкам всем желающим. И следующим продуктом, который попадет в эту категорию, станет рендерер на основе трассировки лучей MoonRay — его код откроют позднее в этом году. Кроме того компания предоставит фреймфорк для облачного гейминга Arras.

Мы рады, что можем поделиться с индустрией результатами более 10 лет разработки и инноваций MoonRay... Аппетит на рендеринг в масштабе растет каждый год и MoonRay соответствует этим требованиям. Мы ожидаем усиление базы кода с участием сообщества, по мере того как DreamWorks продолжил демонстрировать приверженность открытому коду.

Движок MoonRay использовался в фильмах "Как приручить дракона 2", "Плохие парни", "Семейка Крудс: Новоселье", и "Кот в сапогах".

Естественно, наличие просто хорошего рендера недостаточно, требуется еще и мощное железо, особенно для комплексных сцен. Но то что такая компания как DreamWorks идет по пути свободного доступа — это безусловно огромный плюс для всей индустрии. Другим бы не помешало брать пример.

Больше статей на Shazoo
Тэги: