Создатели PUBG работают над "Корейским Ведьмаком" с накаченным петухом

Южнокорейская компания Krafton, известная по PUBG Battlegrounds, сообщила, что работает над проектом под рабочим названием Windless.

Ее описывают как амбициозную высокобюджетную сюжетную игру, вдохновленную фантастический корейской серией книг "Птица, которая пьет слезы". В ней хотят показать запоминающиеся локации и трогательные истории. Если еще проще, то хотят создать своего "Ведьмака" с корейской мифологией.

Пугаться, что это как-то связано с PUBG не стоит. Сейчас цель издателя найти достойную студию для разработки или даже создать новую, как это было с разработкой The Callisto Protocol, за которую тоже отвечает Krafton.

В отличие от драконов и эльфов, здесь будут представители корейской мифологии и фольклора, такие как духи токкэби (Dokkaebi). Также планируют воссоздать стиль корейской народной борьбы ссирем.

Компания попросила голливудского художника Иэна Маккейга, работавшего над "Гарри Поттером", "Мстителями" и "Терминатором", изобразить несколько концепт-артов. Выглядит впечатляюще и действительно уникально. Больше работ можно посмотреть здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: