Слушания по иску против Алека Болдуина за стрельбу на съемках "Раста" перенесены на конец сентября

Высший суд Лос-Анджелеса перенес на сентябрь слушания по иску против Алека Болдуина и других продюсеров вестерна "Раст". Это связано с тем, что супервайзеру сценариев Мэми Митчелл нужно время, чтобы исправить и дополнить свой иск. Ранее судьи постановили, что она имеет право требовать от продюсеров штрафные санкции за то, что те пытались отклонить ее заявление.

Сам иск был подан в ноябре прошлого года. На съемках Мэми Митчелл отвечала за сценарий, а во время выстрела находилась рядом с оператором и режиссером. Именно она вызвала полицию и скорую, а также позвонила в службу спасения.

В своем заявлении Мэми утверждает, что по сценария Алек Болдуин не должен был выхватывать оружие и направлять его в камеру — это была чистая импровизация. Кроме того, она заявила, что актер нарушил технику безопасности, когда принял пистолет не от оружейника, а от помощника режиссера, и при этом даже не проверил, заряжен ли он.

Ранее суд постановил, что в иске Митчелл "приведены факты, достаточные для установления отвратительного поведения, совершенного ответчиками с сознательным пренебрежением к правам и безопасности других людей". Так что у женщины есть все шансы выиграть это дело.

Трагедия на съемках вестерна "Раст" произошла 21 октября 2021 года. Известно, что Алек Болдуин выстрелил из бутафорского пистолета, заряженного то ли холостым, то ли боевым патроном, и в результате убил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соусу. Болдуин при этом утверждает, что пистолет выстрелил сам, а он даже не нажимал на спусковой крючок.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: