До конца марта 2023 года Nintendo не собирается выпускать новую консоль

Журналисты издания Nikkei, ссылаясь на комментарии президента Nintendo Шунтаро Фурукавы, рассказали, что как минимум до конца марта 2023 года японская компания не будет выпускать новое "железо".

Под этим стоит понимать более мощную Switch Pro, полноценную Switch 2 или полностью новую систему. Сообщается, что у Nintendo проблемы с производством даже текущей консоли, поэтому о чем-то новом говорить пока не приходится.

Однако автор Bloomberg Такаши Мотидзуки отмечает, что из материала Nikkei не совсем понятно, говорит ли про новое железо сам президент Nintendo, либо собственные источники издания.

Из статьи стало известно, что обычно Nintendo летом запасает склады новыми Switch, чтобы успешно удовлетворять спрос осенью-зимой. Но в этот раз запастись не удалось, поскольку производство заметно снизилось.

Ранее Nintendo в очередной раз подтвердила, что до конца марта 2023 года планирует реализовать еще 18 млн консолей Switch. Впрочем, президент компании сомневается, что такое количество удастся продать, даже если получится произвести.

Больше статей на Shazoo
Тэги: