Похоже, во втором сезоне Battlefield 2042 игроков снова ждет одна карта

Несколько разработчиков из DICE сегодня вечером провели прямой эфир, посвященный свежему обновлению 1.2 для Battlefield 2042, в котором была изменена карта "Калейдоскоп", а также модельки специалистов.

В конце стрима ведущий спросил у разработчиков, чего они больше всего ждут от второго сезона шутера. Ведущий дизайнер уровней Шашэнк Учил рассказал, что он "на хайпе" от новой карты, которая будет сильно меньше текущих, а также предоставит большое количество укрытий и тесных пространств.

Если разработчик не оговорился, а DICE не припрятала для фанатов сюрпризов до старта сезона, то, кажется, аудиторию Battlefield 2042 снова ждет лишь одна карта, хотя главным негативным моментом первого сезона многие отмечали именно малое количество контента, а DICE признавала, что это из-за желания довести до ума ключевые аспекты шутера.

Важно подчеркнуть, что вместе с новой картой во втором сезоне тайтла будет представлена обновленная карта "Возрождение". Возможно, планы DICE на поддержку сместились в сторону одной новой карты и одной измененной релизной. Про Portal, кажется, забыли.

Возможно, на новинки второго сезона более точно укажут датамайнеры, которые покопаются в свежем апдейте Battlefield 2042. Ранее Джефф Грабб говорил, что команду разработчиков сократили до минимума, хотя почти сразу EA опровергла это заявление.

Шутер доступен на PC и консолях обоих поколений. Второй сезон начнется в начале сентября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: