Первый взгляд на зверолюдей в Steam-версии Dwarf Fortress

Полностью переработанная Dwarf Fortress для Steam все еще глубоко в разработке и ранний доступ в лучшем случае состоится этой осенью. Но разработчики все же радуют поклонников комплексного симулятора различными дневниками. Недавно команда Bay 12 Games показала новые пиксельные арты зверолюдей, или гибридов.

Сообщается, что в общей сложности было нарисовано почти 200 спрайтов для зверолюдей. Теперь пещерные люди-ласточки, люди-вомбаты и люди-клещи будут есть вполне конкретные образы, которые не полагаются на примитивные обозначения ASCII.

Зверолюди — это персонажи, которых наши дварфы могут встретить во время строительства своей крепости и изучения мира, а также за них можно будет играть в режиме приключения. Хотя они относятся к людям, они обладают характерными чертами, соответствующими существам, на которых похожи.

Зверолюди могут быть друзьями или врагами, но не стоит забывать про их природу. Будучи среди дикой природы, всякое может произойти. Даже прирученные зверолюди могут выйти из-под контроля. Уважение их природы — лучшая защита от неожиданностей. И самое главное, если уничтожить места обитания зверолюдей, то они станут заклятыми врагами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: