Финал "Ходячих мертвецов" закончит историю, а не подготовит почву для новых спин-оффов

Сериал "Ходячие мертвецы" заканчивается 11-м сезоном в этом году, однако впереди нас ждет масса других спин-оффов, посвященных зомби-апокалипсису. Однако не стоит воспринимать финал, словно это фундамент для будущих историй, так как шоураннеры сосредоточены на том, чтобы поставить точку именно этой линии.

Финал посвящен окончанию истории "Ходячих мертвецов", а не подготовке к спин-оффам. Да, у нас достаточно места для других историй, для развития тем, но сейчас мы закрываем историю, начатую много лет назад. Мы не хотели, чтобы спин-оффы встали на пути этой развязки. Оригинал и спин-оффы могут жить бок о бок без проблем.

Скотт Гимпл, отвечающий за всю франшизу

Я думаю, что это правильно. Я думаю, что это главная цель, даже без спин-оффов, добиться ощущения, что сериал закончился. Шоу требуется концовка. Даже если двери останутся открытыми, как это часто бывает в жизни, как это было в комиксе. Даже когда на экране пошли титры, история продолжается. В этом смысл.

Шоураннер Анджела Канг

На 2023 год запланировано три спин-оффа. Один посвященный Дэрилу, второй про Рика и Мишонн, третий про Мэгги и Нигану. А в следующем месяце стартует антология "Истории ходячих мертвецов".

11-ый сезон "Ходячих мертвецов" стартует 2 октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: