Deadline: "Убийцы цветочной луны" Мартина Скорсезе не выйдет как минимум до лета 2023 года

По информации журналистов издания Deadline, фильм "Убийцы цветочной луны" Мартина Скорсезе, несмотря на кучу слухов и данных других СМИ за последние месяцы, может не выйти в 2022 году.

Сообщается, что Apple и Paramount обсуждают показ "Убийц цветочной луны" на Каннском кинофестивале 2023 года, который пройдет в мае. После этого планируется широкий прокат в кинотеатрах и борьба за премии, включая "Оскар", в начале 2024 года.

В пример приводится "Однажды в Голливуде" Квентина Тарантино, который Sony Pictures прокатывала таким же образом.

Таким образом велика вероятность не увидеть "Убийцы цветочной луны" Мартина Скорсезе как минимум до лета-осени 2023 года. Ранее сценарист фильма Эрик Рот говорил, что съемки завершили еще в октябре 2021 года, а сейчас Скорсезе доводит ленту до идеала в монтажной.

"Убийцы цветочной луны" — драма Мартина Скорсезе, рассказывающая о коренном населении Америки. В основе сюжета будет историческая книга Дэвида Гранна про убийства индейцев Осейджи в Оклахоме в 20-х годах прошлого века. Предположительно, причиной этого стала нефть, которую нашли на территориях, заселенных индейцами. Это дело было одним из первых в послужном списке ФБР.

В картине сыграют Роберт Де Ниро, Джесси Племонс, Брендан Фрейзер и Леонардо Ди Каприо.

Больше статей на Shazoo
Тэги: