Роль Белль в спецвыпуске "Красавицы и Чудовища" от ABC исполнит афро-американо-филиппинская певица H.E.R.

Телеканал ABC поделился подробностями "Красавицы и Чудовища" — двухчасового гибридного анимационного спецвыпуска с живыми актерами. Стало известно, что роль Белль в шоу досталась американской певице H.E.R.

Вот как она сама это прокомментировала:

Не могу поверить, что мне выпала возможность стать частью наследия "Красавицы и Чудовища". Мир увидит чернокожую филиппинскую Белль! Я всегда хотела быть диснеевской принцессой, и я получу возможность работать с замечательным режиссером Хэмишем Гамильтоном и моим любимым Джоном М. Чу.

Это очень сюрреалистично, и я очень благодарна.

Судя по описанию, двухчасовой спецвыпуск "проведет зрителей через мир Белль" и покажет множество как классических, так и новых музыкальных номеров. Само шоу приурочено к 30-летию премии "Оскар" 1992 года, когда мультфильм "Красавица и Чудовище" от Disney стал первой в истории анимационной лентой, номинированной на звание "Фильма года".

Режиссером спецвыпуска выступит Хамиш Хэмилтон, работающий в основном над постановкой различных мероприятий, вроде "Эмми" и "Грэмми". Продюссирует шоу Джон М. Чу ("Шаг вперед 2: Улицы", "Иллюзия обмана 2").

Очередная вариация "Красавицы и Чудовища" выйдет на ABC 15 декабря, а на следующий день станет доступна на Disney+.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: