Ноа Шнапп о своем персонаже в "Очень странных делах": Теперь уже всем очевидно, что Уилл — на 100% гей

Ноа Шнапп, исполнивший в сериале "Очень странные дела" роль Уильяма Байерса, дал интервью изданию Variety. Весь разговор крутился вокруг того, что его персонаж является геем и любит своего лучшего друга:

Очевидно, что на это намекали еще в первом сезоне, но вы никогда не знали, дело в его сексуальности или же он просто взрослеет медленнее, чем его друзья? Теперь, когда он стал старше, братья Дафферы сделали это очень реальной, очевидной вещью. Теперь на 100% ясно, что Уилл — гей, и он действительно любит Майка.

Но раньше это была медленная дуга.

Это не просто однослойная история о том, как он борется с тем, чтобы раскрыть свою ориентацию. Это многогранная травма, которая тянется годами. Его похитил Демогоргон, его друзья никогда не признавали его, и теперь он боится рассказать им правду и не знает, примут ли они его. А еще Одиннадцать ему как сестра, но он не хочет ее обидеть, потому что если он скажет, что ему нравится Майк, это ранит ее чувства. Все эти вещи крутятся у Уилла в голове.

По словам Шнаппа, в следующем сезоне "Очень странных дел" сюжетная линия Уилла и его ориентации получит куда больше внимания, чем раньше. Судя по всему, зрителей ждет сцена каминг-аута и последствий этого решения.

Ожидается, что пятый сезон станет для шоу финальным и выйдет не раньше 2024 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: