Руководителя компании Readytech в третий раз арестовали за убийство 30-летней давности благодаря экспертизе ДНК

30 лет назад, в сентябре 1992 года, сотрудница Adobe Лори Хаутс была найдена задушенной в собственной машине. В убийстве обвинили 28-летнего Джона Кевина Вудворда, который был соседом ее бойфренда и, по версии следствия, ревновал девушку к этому парню. Дело дважды доходило до суда, однако никаких доказательств так и не было найдено.

Лора Хаутс

С тех пор Вудворд успел стать генеральным директором технологической компании Readytech в Окленде. И он явно не рассчитывал, что в эти выходные его в очередной раз арестуют по обвинению в убийстве.

В правоохранительных органах США утверждают, что наконец-то нашли доказательства. В конце 2020 года детективы по какой-то причине вновь решили изучить это дело и отправили все собранные на месте преступления улики на ДНК-экспертизу. И на них обнаружилось ДНК Джона Вудворда.

Более того, в полиции заново проверили "более 80 скрытых отпечатков пальцев с места преступления", и каким-то образом нашли среди них новые отпечатки — все они, конечно же, принадлежат Вудворду.

Когда Лори была убита, экспертиза ДНК находилась в зачаточном состоянии. Она почти не использовалась. Она только начинала набирать обороты на очень небольшом уровне. Тогда у нас не было этих доказательств.

Роб Бейкер, заместитель окружного прокурора округа Санта-Клара и руководитель отдела по расследованию

Теперь Джон Вудворд уже в третий раз предстанет перед судом.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: