Twitter подал в суд на Илона Маска за отказ от сделки на 44 млрд долларов

Разборки между Илоном Маском и Twitter достигли нового витка — на этот раз юристы компании подали на бизнесмена в суд штата Делавэр. От него требуют завершить сделку на $44 млрд, из которой он не так давно попытался выйти:

Устроив публичный спектакль, чтобы втянуть Twitter в эту игру, и предложив, а затем подписав выгодное для продавца соглашение о слиянии, Маск, очевидно, считает, что он, в отличие от любой другой стороны, на которую распространяется договорное право, может свободно передумать, разгромить компанию, нарушить ее деятельность, уничтожить стоимость акций и просто уйти.

Что касается аргументов Маска о "ложных и вводящих в заблуждение" данных о количестве ботов в Twitter, то тут юристы компании напоминают, что во время заключения сделки бизнесмена такие вещи не интересовали:

Маск сделал свое предложение, не запросив у Twitter никаких сведений о его оценках количества спама или фальшивых аккаунтов.

Чем все это закончится, пока неясно. Издание The New York Times считает, что теперь ход за Илоном Маском — тот вполне может подать встречный иск. При этом журналисты отмечают, что в прошлом суд штата Делавэр уже принимал решения о принудительных завершениях подобных сделок.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: