Ubisoft рассказала о кастомизации кораблей Skull and Bones в новом дневнике разработчиков

Студия Ubisoft рассказала о кастомизации кораблей Skull and Bones в новом дневнике разработчиков. Их будет 12 — они будут открываться по мере прохождения.

Будет три вида посудин: грузовые, боевые и навигационные. Первые обладают большим количеством перевозимого груза, но не подходят для боя или дальних плаваний. Вторые — эффективны в бою и обладают большим количеством урона, а третьи — имеют высокую скорость, но у них маленькое количество "здоровья".

Выбирайте вид корабля, его перки и вооружение, отталкиваясь от условий заданий. Арсенал пирата насчитывает следующие виды оружия: пушки, мортиры, бомбарда, баллиста, ракетные установки, торпеды и греческий огонь.

Корабль также можно украсить изнутри, разместив различные виды мебели — они повышают эффективность разных частей кораблей, дают положительные бонусы, увеличивают урон от орудий и так далее.

Можно улучшить и базовые характеристики кораблей: если это грузовое судно, то можно увеличить вместимость перевозимых товаров, а если речь про боевые — повысить урон и броню. Говоря о последней, то в игре её будет предусмотрено пять видов: из дерева, металла, терракоты, камня и кожи.

В следующем выпуске дневников разработчиков, Ubisoft расскажет о механике сражений.

Skull and Bones выйдет 8 ноября на PC, PS5, Xbox Series и Stadia.

Больше статей на Shazoo
Тэги: