Сериал о драконе-алкоголике в исполнении Николаса Кейджа выйдет на Paramount+

Издание Deadline поделилось новостями об экранизации книги Highfire ирландского писателя Оуэна Колфера, известного по серии романов об Артемисе Фауле. Сериал с Николасом Кейджем в главной роли был анонсирован еще в 2020 году, и тогда его созданием занималась Amazon. Однако на днях стало известно, что сейчас шоу переехало на Paramount+.

Возможно, хотя бы теперь дело сдвинется с мертвой точки.

Сюжет Highfire расскажет историю последнего дракона на Земле — как раз его и сыграет Кейдж. Мифическое существо ведет уединенный образ жизни в Луизиане, смотрит телевизор и пьет водку:

Давным-давно драконы правили землей, а лорд Хайфайр управлял драконами из своего убежища. Но сейчас все, чем правит лорд Хайфайр, — это его хижина в болотах Луизианы. Днем он прячется среди аллигаторов, смотрит кабельное телевидение и пьет неприличное количество водки, чтобы скоротать время. Это не лучшая жизнь, но он готов на все, даже на насилие, чтобы сохранить свою шкуру.

Когда дракон сталкивается с человеческим подростком по имени Сквиб, который ввязался в неприятности, занимаясь поставками выпивки для местной мафии, их взаимная борьба за выживание перерастает в самую маловероятную дружбу.

Шоураннером Highfire значится Дейви Холмс, исполнительный продюсер "Бесстыжих". Об актерском составе или дате выхода информации пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: