СМИ: Скандальный твит EA про одиночные игры писал человек, не разбирающийся в играх

В начале июля Electronic Arts попала под жесткую критику в сети, пошутив над одиночными играми. Это вызвало резонанс как среди игроков, так и среди разработчиков. Иными словами, EA получила ворох критики за подобную шутку.

USA Today выяснило некоторые подробности этого "инцидента". Если верить информации, то через час после публикации сотрудники EA стали обсуждать бурную реакцию людей. Они поняли, что ситуация вышла из-под контроля, поэтому решили превратить публикацию во что-то хорошее. Вскоре этот план провалился, а в EA решили, что лучшим решением будет извиниться перед игроками.

Дальше еще интереснее. По данным источников, после этого скандала EA проводила круглые столы и встречи с различными руководителями их студий, чтобы все это дело обсудить. Самое смешное — официальный аккаунт EA в твиттере управляется не сотрудником EA, а другим человеком. Также отмечается, что этот человек совсем не разбирается в игровой индустрии, поэтому такое и случилось.

Источник отметил, что авторы этого поста даже не знают о состоянии одиночных игр у EA:

Я на 99% уверен, что человек, опубликовавший твит, и его менеджер даже не знают о том, как у EA обстоят дела с одиночными играми.

Забавная ситуация. Интересно, какие детали всплывут еще? Мы в любом случае будет наблюдать с интересом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: