Пятый сезон "Очень странных дел" будет короче четвертого

Четвертый сезон "Очень странных дел" формально представляет собой серию полнометражных фильмов. Продолжительность каждого из эпизодов превышала час, а последний и вовсе растянулся на 2 часа 30 минут.

По словам братьев Дафферов, хотя пятый и финальный сезон будет длиннее предыдущих, шоураннеры намерены уложить историю в десятичасовой формат.

Мы думали, что в четвертом сезоне будет восемь [эпизодов] и они будут обычной длины. Так что если бы у нас взяли интервью до его премьеры, мы бы сказал то же самое. В пятом сезоне мы тоже нацелимся на восемь эпизодов.

Мы не хотим растягивать историю на 13 часов — десяти будет достаточно. Он будет длинее первого, потому что нам нужно завершить много сюжетных арок, но вряд ли он сравнится с четвертым.

Шоураннеры также заявили, что сейчас они отправляются в отпуск, а в августе закончат работу над сценарием. Дэвид Харбор в интервью GQ отметил, что съемки скорее всего стартуют в следующем году, а премьера, вероятно, состоится лишь в середине 2024 года.

Четвертый сезон "Очень странных дел" стал самым просматриваемым шоу в первую и вторую неделю за все время существования рейтинга компании Nielsen.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: