Bloomberg: Niantic отменила четыре игры и уволит 90 сотрудников

Издание Bloomberg сообщило о проблемах у Niantic — разработчиков одной из самых успешных в мире мобильных игр Pokemon Go. Удивительно, но у этой компании возникли финансовые трудности, которые привели к отмене сразу четырех разрабатываемых тайтлов: Heavy Metal (анонсированная в прошлом году игра про трансформеров), Hamlet (совместная работа с создателями интерактивного спектакля Sleep No More), Blue Sky и Snowball.

Одновременно с этим ожидается, что под сокращение попадут от 85 до 90 сотрудников, работавших над этими тайтлами.

В электронном письме сотрудникам, которое попало в руки журналистов из Bloomberg, главный исполнительный директор Niantic Джон Ханке написал, что компания "переживает время экономических потрясений" и "сокращает расходы в различных областях". Также он уточнил, что Niantic необходимо "продолжить оптимизацию деятельности, чтобы наилучшим образом подготовить компанию к любым экономическим бурям, которые могут ожидать ее в будущем".

А вот каким был официальный комментарий студии:

Недавно мы решили остановить производство некоторых проектов и сократить штат примерно на 8%, чтобы сосредоточиться на наших ключевых приоритетах. "Мы благодарны за вклад тех, кто покидает Niantic, и мы поддерживаем их в этот трудный переходный период.

Pokemon Go вышла в 2016 году и с тех пор стабильно входит в тройку самых прибыльных мобильных тайтлов, принося разработчикам по миллиарду долларов в год.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: