Визуал уровня Borderlands и "лихорадочные" бои — Том Хендерсон рассказал про геймплей шутера Hyenas от Creative Assembly

На прошлой неделе SEGA и Creative Assembly анонсировали мультиплеерный PvPvE-шутер Hyenas, опубликовав в сети лишь трейлер и подробности. Анонс встретили противоречиво, во много из-за того, что разработчики не показали даже крупиц геймплея.

Инсайдер Том Хендерсон опубликовал для портала Try Hard Guides материал, в котором описал игровой процесс шутера, а также его визуальный стиль. Хендерсон заявил, что видел геймплей — по его словам, игра выглядит вполне готовой, несмотря на релиз в 2023 году.

Инсайдер добавил, что вживую Hyenas выглядит впечатляюще, и он недоумевает, почему шутер не показали живой публике. Внешний вид игры ему напоминает серию Borderlands, но с большим количеством деталей.

Хендерсон описал игровой процесс в определенных зонах карт, где отсутствует гравитация. В этих комнатах игрокам нужно быстро и эффективно перемещаться от точки к точке, попутно сражаясь с противниками. В процессе также можно взаимодействовать с объектами и, скажем, цепляться за стены, потолки или движущиеся объекты.

По словам Хендерсона, игровой процесс в эти моменты кажется "лихорадочным".

В Hyenas будет восемь разных героев со своим уникальным оружием, умениями и скинами. Хендерсон рассказал про четырех, но есть еще один герой в механическом костюме.

  • Commander Wright — пистолет, стреляющий пеной (вероятно, аналог пушки из Prey)

  • Galaxia — щит

  • Prima — специальные ремни для зон с нулевой гравитацией (возможно, что-то другое, описание размытое)

  • Doc Hotfix — дрон

В Hyenas игрокам предстоит грабить различные предметы поп-культуры, добытые богатыми с уничтоженной Земли. Например, можно украсть плюшевую игрушку ежа Соника. Хендерсон, рассказал, что в шутере каждый предмет имеет свою ценность, а чтобы успешно сбежать, нужно украсть определенное количество вещей.

На картах также будут особые хранилища, которые предстоит взламывать — там лежат самые дорогие предметы, но в этом случае вам будут мешать не только игроки, но и боты. К слову, "лутать" в Hyenas можно не только артефакты прошлого, но и оружие, обвесы, гранаты, здоровье и броню. Упавший игрок теряет весь лут, а также очки, необходимые для успешного завершения миссии.

Hyenas выйдет на PC и консолях обоих поколений. Регистрация на альфу по ссылке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: