Сценарист "Кеноби": Инквизиторка Рива должна была умереть

Сценарист Стюарт Битти, который работал над полнометражными фильмами про Оби-Вана Кеноби, а затем и над сериалом, продолжает рассказывать о своем первоначальном замысле. Как оказалось, инквизиторка Рива задумывалась им как персонаж-функция — она должна была исполнить свою роль, а затем навсегда уйти со сцены:

Да, ее должен был убить Вейдер в конце. Да, я хотел, чтобы ее история закончилась. Я хотел, чтобы Рива сыграла свою роль в истории противостояния Кеноби и Вейдера, чтобы в конце она стала тем, кто скажет Вейдеру прекратить охоту на Кеноби.

Она должна была положить конец одержимости Вейдера. Она должна была сказать, что все кончено, и что она убила Кеноби. В этом была ее роль. И она сделала так много ужасных вещей, что я чувствовал, что она должна умереть [смеется]. Только так вы можете искупить столь многие грехи.

Однако в финальной версии сценария все изменилось. Инквизиторка не только выжила, но и, возможно, получит свой персональный спин-офф. Неясно, что именно толкнуло Disney и LucasFilm на такой шаг — "великолепная" игра Моусес Ингрэм или же "любовь" к ее персонажу.

"Кеноби" закончился с намеком на продолжение, но пока официального анонса второго сезона не последовало.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: