Бесплатную фанатскую игру HoloCure по Vampire Survivors скачали более 50 тысяч раз за сутки

Появление клонов по невероятно популярному инди-рогалику Vampire Survivors было вопросом времени. И сейчас по стопам вдохновителя пошла бесплатная игра HoloCure, которая оказалась настолько популярной, что разработчикам пришлось отключить таблицу результатов.

HoloCure можно скачать бесплатно на Itch.io — с точки зрения механики, это та же Vampire Survivors, но с некоторыми элементами из мобильной Magic Survival. Идея предельно проста — ходить по карте, собирать лут, использовать подобранное оружие и способности для уничтожения орд врагов.

Ключевая особенность в том, что место охотников и монстров, вдохновленных Castlevania, в HoloCure их заменяют виртуальные ютуберы из группы Hololive. Кроме того в игре есть гача-механика, для которой используется виртуальная валюта.

По словам разработчиков, они думали, что игру скачают тысячу раз, но за первые сутки ее скачали более 50 тысячи раз. Из-за такого наплыва команде пришлось отключить таблицу, так как прост выдача результатов требовала передачу десятков гигабайт данных.

Одна из причин такой популярности — то что сами ютуберы Hololive начали играть в нее и показывать геймплей на своих каналах десяткам тысяч зрителей.

Сейчас разработчики занимаются новым контентом и исправлением багов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: