"Кеноби" планировался в формате трилогии, мы увидели только первую часть

Оказывается, Disney и LucasFilm планировали не просто фильм про Оби-Вана Кеноби, который превратился в шоу про джедая, а целую трилогию. Об этом рассказал сценарист Стюарт Битти.

Он указан в качестве сценариста первого и третьего эпизодов шоу, а также работал над вторым и шестыми эпизодами, но никогда не встречался ни с кем со съемочной команды. До этого он готовил сценарий для фильма, который должен был режиссировать Стивен Долдри.

Фильм про Кеноби отменили после провала "Соло", а Disney взяла двухчасовой сценарий Битти и превратила его в шестичасовой. Но на самом деле компания планировала трилогию фильмов, так сценарист задумывал историю превращения Кеноби в Бена:

Поэтому, когда я представил свою историю Оби-Вана Lucasfilm, я сказал: "На самом деле должно быть три фильма. Потому что есть три разных эволюции, которые должен пройти персонаж, чтобы превратиться из Оби-Вана в Бена”.

Битти хотел показать, как герой, который побеждает Вейдера, просто пошел и решил сдаться и умереть от рук своего старого друга в "Новой надежде". Об этом должен был быть второй фильм, но сценарист так и не начал над ним работу.

"Кеноби" закончился с намеком на продолжение, но пока официального анонса второго сезона не последовало.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: