Режиссер Пол Хаггис был арестован в Италии по обвинению в сексуальном насилии

В это воскресенье полиция Италии арестовала режиссера Пола Хаггиса, который собирался принимать участие в местном кинофестивале. Его обвиняют в сексуальном насилии над иностранкой.

По данным итальянских прокуроров, Хаггис в течение двух дней "принуждал молодую иностранку к сексуальным отношениям без согласия", после чего отвез ее в аэропорт. Там на "растерянную" девушку обратили внимание сотрудники полиции и оказали ей первую помощь.

Пока нет никакой информации о том, содержится ли режиссер в камере или же находится под арестом в номере отеля. Адвокаты Пола заявляют, что их клиент невиновен.

Несмотря на то, что расследование еще идет, организаторы кинофестиваля поспешили откреститься от Хаггиса, убрали все упоминания о нем и выразили "полную солидарность" с пострадавшей.

Пол Хаггис известен своей работой как сценарист и режиссер. В 2004 году он написал и снял криминальную драму "Столкновение", получившую сразу три "Оскара": за лучший фильм, лучший сценарий и лучший монтаж. После этого Пол писал сценарии для таких лент, как "Малышка на миллион", "Казино Рояль", "Флаги наших отцов" и "Письма с Иводзимы".

В США Пола еще в 2018 году обвинили в изнасиловании, которое якобы случилось в 2013 году, однако то дело так и не дошло до суда.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: