Эмбер Херд была неубедительна — один из присяжных заседателей пояснил решение суда по делу Джонни Деппа

Один из семи присяжных заседателей, принимавших решение по делу между Джонни Деппом и Эмбер Херд, дал интервью телешоу "Доброе утро, Америка". В нем мужчина пояснил, почему он и его коллеги присудили победу Деппу.

Все просто — Херд их не убедила:

Ее выступления были неправдоподобными. Казалось, что она может переключать свои эмоции. Отвечая на один вопрос, она плакала, а через две секунды переключалась на ледяное спокойствие. Это выглядело неестественно.

Кроме того, команда актрисы не смогла доказать, что Депп применял к своей бывшей супруге физическое насилие:

У них были споры между мужем и женой. Они оба кричали друг на друга. Это не делает кого-то из них правым или виноватым. Это то, к чему приводят почти любые споры. Однако не было каких-либо доказательств, которые подтверждали бы ее слова о физическом насилии.

По мнению присяжного заседателя, Эмбер преувеличивала и откровенно врала, когда выставляла Джонни агрессором. В противном случае возникало слишком много вопросов к ее показаниям:

Если ваш супруг вас избивает и выступает агрессором, то зачем вы дарите ему нож? Если вы действительно хотите помочь Джонни Деппу завязать с наркотиками, почему вы принимаете наркотики вместе с ним?

Если вы смешиваете алкоголь и марихуану, то обычно это заканчивается тем, что вы теряете сознание. Мы долго обсуждали, что многие из наркотиков, которые, по ее словам, он употреблял, были дурманящими. А под действием наркотиков вы обычно не становитесь агрессивным. Вы становитесь зомби.

Вот еще одна несостыковка, которую подметили присяжные:

Защита подвела Херд, сказав, что актриса никогда не выходит на улицу без макияжа. И все же она пошла подавать запретительный судебный иск без макияжа. И так получилось, что ее фотограф был с ней. Во все это очень трудно поверить.

Что же касается фотографии, на которой Эмбер изображена якобы с синяками, то в этом случае присяжные не смогли определить, подлинное ли фото, или же перед ними результат монтажа и фотошопа.

Однако сильнее всего на заседателей повлияла история с 7 миллионами долларов, которые Херд должна была перечислить в благотворительные организации. В суде показали интервью актрисы голландскому телевидению, в котором та заявила, что уже пожертвовала нужную сумму. Однако затем выяснилось, что это не так. При этом актриса не придумала ничего умнее, чем заявить, что "обещание пожертвовать средства и само пожертвование — это синонимы и по сути одно и то же".

Дело в том, что она вообще не отдала большую часть этих денег. Это было неискренне.

Ну а финальную точку в формировании позиции присяжных поставила команда Эмбер Херд — по словам мужчины, адвокаты вели себя непрофессионально, постоянно обрывали свидетелей и любыми средствами пытались вытянуть нужный ответ. Сам присяжный назвал такой подход "острые локти вместо острых вопросов".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: