Странные скриншоты Ara: History Untold — 4X-стратегии от создателей Civilization 5

На конференции Xbox была анонсирована 4X-стратегия Ara: History Untold. К сожалению, в дебютном трейлере не было ни намека на геймплей. Однако позже на официальном сайте появились первые скриншоты, и они... странные.

Судя по кадрам, нас ждет какая-то смесь 4X-стратегии и градостроительного симулятора. Даже в описании указано, что игрокам предстоит "строить разнообразные здания, от кузниц и библиотек до цитаделей и соборов, которые дают стратегические бонусы и способности".

Нации в Ara: History Untold будут представлять не только политики, вроде Джорджа Вашингтона, но и деятели культуры. К примеру, греками в игре управляет поэтесса Сапфо, известная в первую очередь популяризацией лесбийской любви (само название пошло от острова Лесбос, где жила Сапфо).

Разработку тайтла возглавляют настоящие монстры жанра: Брайан Вэйд и Дориан Ньюкомб. Первый выступал техническим директором Civilization 5, а второй отвечал за ее арт-дизайн. Оба в 2011 году получили за свою работу премию BAFTA. В команде вообще очень много разработчиков, работавших над пятой частью Civilization — в том числе и композитор Майкл Каррен.

Ara: History Untold должна выйти в течение ближайших 12 месяцев на PC. Точной даты релиза пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: