Ассоциация владельцев кинотеатров России вышла из Международной ассоциации кинотеатров

Российское информационное агентство "Интерфакс" сообщило, что Ассоциация владельцев кинотеатров России (АВК) приняла решение выйти из Международной ассоциации кинотеатров (UNIC).

Причинами выхода из организации член АВК и глава российского представительства корпорации Сomscore Роман Исаев назвал уход всех крупных голливудских компаний с российского рынка.

Заявление о выходе Ассоциации владельцев кинотеатров из UNIC (европейской Международной ассоциации кинотеатров) было отправлено. Оно явилось неким итогом переговорного процесса как правильнее и наиболее дипломатично поступить в данной ситуации на фоне ухода голливудских студий из России, на фоне санкций в адрес РФ в целом и той риторики, которая преобладает в отношении России, в том числе в сфере развлечений

Исаев также отметил, что обсуждался вариант, при котором UNIC принудительно исключит АВК, но в итоге решение о выходе по собственному желанию было принято в формате переговорного процесса.

Ассоциация владельцев кинотеатров являлась членом Международной ассоциации кинотеатров с 2019 года — раньше там значилась только сеть "Каро" (с 2017 года). UNIC − ассоциация, которая объединяет кинотеатры и сети из почти 40 стран Европы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: