Battlefield 2042 получит раздел пользовательской статистики в течение первого сезона, новые карты для Portal пока под вопросом

Разработчики из DICE во время продвижения первого сезона Battlefield 2042 много общались с журналистами. Во время различных интервью продюсеры шутера поделились небольшими деталями предстоящих апдейтов в течение первого сезона.

Так, стало известно, что окно пользовательской статистики появится в рамках второго обновления первого сезона (в начале июля). Игроки просят об этом с самого релиза Battlefield 2042 и, кажется, дождались.

DICE отметила, что статистика геймеров не будет отсчитываться с момента запуска раздела профиля — она уже будет учитывать все достижения с даты старта самой игры.

Кроме этого, в рамках первого сезона Battlefield Portal получит крупное обновление. Оно добавит в этот режим новое оружие, гаджеты и технику уже имеющихся эпох (1942, Bad Company 2 и Battlefield 3), а также расширит инструментарий по созданию режимов. Также появится шаблон для режима Superiority.

Что касается новых карт и других эпох для Portal, то здесь пока все туманно. DICE и Ripple Effect Studios банально не решили, куда дальше двигаться, поэтому говорить пока не о чем. Но при этом разработчики видят Portal важной частью Battlefield 2042 и ее сервисной модели.

К слову о сервисной модели. Старший продюсер DICE Райан Макартур заявил, что пусть у игры и запланировано только четыре сезона, но они не думают после этого заканчивать поддержку Battlefield 2042.

Мы хотим, чтобы эта игра продолжалась. Мы хотим, чтобы люди играли в эту игру, мы хотим сделать ее настолько классной, насколько это возможно. У нас нет конечной даты, после которой мы прекратим поддержку.

Что касается сезонов, то каждый из них будет длиться 12 недель, то есть примерно три месяца. Ожидается, что второй сезон начнется в начале сентября.

Battlefield 2042 доступна на PC и консолях обоих поколений. Первый сезон шутера начнется завтра в 15-00 МСК.

Больше статей на Shazoo
Тэги: