Российский политик призвал заблокировать доступ к игровым сайтам экстремистской направленности

Глава российской партии "Справедливая Россия — За правду" Сергей Миронов опубликовал необычное заявление, касающееся порталов, подобных Shazoo. Политик заявил, что в интернете стали появляться игровые сайты экстремистской направленности, пропагандирующие фашизм и созданные при поддержке американских спецслужб.

Сегодня в сети интернет открыто пропагандируется украинская бандеровская идеология, поощряется нацизм, нигилизм, радикальный протест против взрослого мира. С помощью компьютерных игр детей вовлекают в преступные группы для совершения тяжких преступлений. Призываю Роскомнадзор принять срочные меры для блокировки экстремистского контента.

Естественно, никаких конкретных примеров дано не было, зато Миронов ярко описал одну из таких игр:

Сначала дети знакомятся с весёлыми и добрыми персонажами – Котом, Мышкой, Барашком, Совой. Далее они выполняют незамысловатые задания, которые обычно предлагается сделать в незаурядных детских компьютерных играх.

На последующих уровнях всё становится серьёзнее – геймерам, например, предлагается расклеить виртуальные автобусные остановки яркими картинками с QR-кодами, ведущими на статью о трагедии в Буче с проукраинской бандеровской позицией. Им предлагается выложить в сети какой-нибудь антироссийский контент, и все ссылки на эти материалы оказываются доступны тысячам реальных пользователей.

Все это ведет к тому, чтобы дети принимали участие в реальных акциях против "спецоперации" в Украине. Поэтому такие игровые сайты должны быть проверены Роскомнадзором и заблокированы ради светлого будущего российских детей.

Если вам тоже кажется, что Сергей Миронов придумал какую-то фигню, то вам не кажется. Если же вы знаете про эту игру с котом, мышкой и барашком, то расскажите редакции в личных сообщениях, мы ее проверим.

Больше статей на Shazoo
Тэги: