Монстры, герои и красивые пейзажи на скриншотах Final Fantasy 16

Square Enix представила новый трейлер Final Fantasy XVI, а вместе с ними в блоге PlayStation были опубликованы новые скриншоты игры и подробности. Продюсер Йошида Наоки сообщил, что тайтл почти готов и его уже можно пройти, а команда Хироши Такая полирует игру и готовит ее к релизу.

На новых скриншотах представлены персонажи, немного монстров и прекрасные пейзажи фэнтезийного мира.

Отдельно команда рассказала о двух важных персонажах истории, владеющих эйконами. Они изображены на двух последних скриншотах. В игре их называют доминантами и они занимают важные места в иерархии пяти королевств мира игры.

Первый — Хьюго Купка, который стал экономическим советником после получения эйкона Титана. Вторая — Бенедикта Харман. Она командует элитной разведкой и владеет эйконом Гарудой.

Сюжет Final Fantasy XVI развернется в мире Валистея (Valisthea), усеянном огромными горами сверкающих кристаллов – их здесь называют «первозданными кристаллами». На протяжении поколений люди стекались к ним и строили королевства, а кристаллы благословляли их эфиром. Благодаря кристаллам королевства процветали, а их жители всегда жили в достатке. Всего установилось пять крупных королевств, они воевали между собой, но теперь им грозит скверна.

Final Fantasy XVI выйдет следующим летом на PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: