Бывший сотрудник Riot Games: Меня уволили за высказывания о лицемерной позиции компании в отношении трансов

Йона Гербер, бывший сотрудник Riot Games неопределенного пола (в твиттере указано местоимение "они"), внезапно рассказал о причинах своего увольнения из компании несколько лет назад. Как оказалось, все дело было в болтливости самого Йоны:

Меня уволили из Riot Games за туманный твит о том, что я устал от фальшивых транс-союзников, после того как коллега из инклюзивной группы сказал, что необязательно учитывать мои пожелания о моих местоимениях.

Йону уволили за "нарушение политики компании в отношении социальных сетей". При этом Гербер уверен, что в Riot Games чувствовали себя виноватыми:

Riot знали, что они были неправы в этом вопросе, потому что я работал там всего 9 месяцев, а по правилам вы получаете 1 месяц выходного пособия за каждый год работы, что означало, что я вообще не имел права на выходное пособие. Однако они дали мне 6 месяцев в обмен на подписание NDA.

Кстати да, технически я только что нарушил NDA, но если Riot Games захочет засудить мою латиноамериканскую инвалидную транс-задницу, то я с радостью пойду в суд и позволю расследованию показать, что на самом деле представляет собой компания. Я буду не единственным, кто там проиграет.

Заодно Йона признался, что ему понравилось получать деньги от Riot Games за молчание:

Мне очень понравились эти деньги за выходное пособие. С еще большим нетерпением жду денег, которые получу после урегулирования иска к Riot на 100 миллионов.

Заодно из твиттера Йоны стало известно, что он был одним из источников издания Kotaku, статьи которого в свое время и разогнали скандал вокруг Riot Games.

Сейчас этот очень ценный сотрудник работает в Respawn Entertainment на должности "старшего архивариуса вселенной Apex Legends и Titanfall".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: