Джонни Депп о своей победе в суде: Присяжные вернули мне мою жизнь

Вчера стало известно о том, что Джонни Депп выиграл судебное заседание против своей бывшей жены. Присяжные посчитали, что Эмбер Херд оклеветала его как минимум в трех случаях и присудили $15 млн компенсации. Сам Депп не присутствовал на оглашении решения суда, зато позже опубликовал открытое письмо всем поклонникам:

Шесть лет назад моя жизнь, жизнь моих детей, жизнь самых близких мне людей, а также жизнь людей, которые много-много лет поддерживали меня и верили в меня, навсегда изменилась. В одно мгновение.

В СМИ были опубликованы очень серьезные голословные утверждения, которые вызвали бесконечный шквал ненависти, хотя никаких официальных обвинений против меня так и не было выдвинуто. В течение одной наносекунды это дважды обошло весь мир и оказало сейсмическое воздействие на мою жизнь и карьеру.

А шесть лет спустя суд присяжных вернул мне мою жизнь. Я действительно польщен.

С самого начала целью возбуждения этого дела было раскрыть правду, независимо от результата. Говорить правду — это мой долг перед моими детьми и всеми теми, кто неизменно поддерживал меня. Я чувствую умиротворение, зная, что наконец-то добился этого.

Я потрясен колоссальной поддержкой и добротой людей со всего мира. Я надеюсь, что мое стремление добиться правды поможет другим людям, мужчинам или женщинам, которые оказались в моей ситуации, и что те, кто поддерживает их, никогда не сдаются. Я также надеюсь, что теперь мир вернется к принципу "невиновен, пока не доказана вина", как в судах, так и в средствах массовой информации.

Я хочу отметить благородную работу судьи, присяжных, сотрудников суда и шерифов, которые пожертвовали своим временем, чтобы дойти до этого момента, а также моей старательной и непоколебимой команде юристов, которые проделали огромную работу, помогая мне рассказать правду.

Лучшее еще впереди, и новая глава наконец-то началась. Veritas numquam perit. Истина никогда не погибнет.

Что касается реакции Эмбер, то она заявила, что "потрясена до глубины души тем, что горы доказательств оказалось недостаточно, чтобы противостоять непропорционально большой власти и влиянию моего бывшего мужа". Кроме того, актриса считает, что ее поражение "отбросило общество назад, во времена, когда женщина, которая высказывается открыто, могла быть публично опозорена и унижена".

Пока неясно, будет ли Эмбер Херд подавать апелляцию, но западные СМИ уверены, что она это сделает.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: